青少年宫在线
 

您现在的位置:首页 > 各宫动态

关于公布第八届浙江省青少年校外教育教师教学技能大赛评选结果的通知
作者: | 发布时间:2019-01-02 | 来源:浙江校外教育 | 点击数:0

1212.png

关于公布第八届浙江省青少年校外教育

教师教学技能大赛评选结果的通知

 

各市、县(市、区)团委、有关教育局,各青少年宫(青少年活动中心、少年宫)、妇儿活动中心、有关中小学素质教育(研学)实践基地

第八届浙江省青少年校外教育教师教学技能大赛自开展以来,共有来自全省38家青少年宫136位教师参加比赛,经专家评选,最终评选出一等奖10名,二等奖24名,三等奖32名,现将结果予以公布。

希望获奖教师再接再厉,精益求精,继续提高我省青少年校外教育教学活动的组织水平;希望各青少年宫认真汲取先进经验,创新青少年校外教育的手段,提升教学活动的组织和实施能力,更好地服务我省青少年全面、健康、快乐成长。

 

附:第八届浙江省青少年校外教育教师教学技能大赛获奖名单

 

 

浙江省青少年宫协会         浙江省青少校外教育中心    

 

 

 

2019年1月2日

 

 

 


附件:

第八届浙江省青少年校外教育教师

教学技能大赛获奖名单

一等奖(10人)

唐云霄

杭州青少年活动中心城北分中心

《小鸡过河8(第一课时)》

鲁芯妤

岱山县青少年宫

《蚂蚁和西瓜》

蒋丽娜

宁波市鄞州区青少年宫

《字典公公家里的争吵》

徐佳晓

杭州青少年活动中心

《好玩的线》

陈亭旭

杭州青少年活动中心城北分中心

《天鹅之舞——少儿芭蕾足尖Suivi的学习》

应婧怡

台州市青少年活动中心

《小小发明家》

徐  晶

宁波市青少年宫

《弹起我心爱的土琵琶》

孙  琼

宁波市青少年宫

《废旧材料机器人》

熊  璐

温州市少年宫

《草原英雄小姐妹》

丁若姮

宁波市海曙区青少年宫

《蓝晒摄影》

二等奖(24人)

朱  玮

杭州青少年活动中心滨江分中心

《有趣的附点节奏》

韩秋霞

绍兴市青少年活动中心

《心情百分百》

周  婷

宁波市青少年宫

《寻找播音发声的源动力》

陈  铭

海宁市青少年宫

《勤劳的小蜜蜂》

华雨婷

宁波市青少年宫

《慢板控制》

徐宋波

余姚市青少年宫

《口说真的无凭吗?》

郑倩武

平湖市青少年宫

《青蛙音乐会》

陶云丽

丽水市青少年宫

《食梦兽》

张文雯

宁波市青少年宫

《疯狂动物城》

汤晓彬

杭州经济技术开发区青少年宫

《沿着一带一路看国家——app标志设计》

王莹荃

宁波市青少年宫

《猫之二重唱》

于海燕

杭州青少年活动中心

《记承天寺夜游》

盛素倩

桐庐县青少年宫

《赶阳光》

蒋  璐

台州市青少年活动中心

《有趣的热缩片》

朱君莉

杭州青少年活动中心城西分中心

《捕鱼》

王海峰

宁波市青少年宫

《印第安人》

李晟恺

金华市青少年宫

 《乐队奇遇记》

李炳利

温州市少年宫

《尺蠖拉小车》

孙颖霄

杭州市青少年发展中心

《不一样的“扔沙包”》

孙景楠

杭州青少年活动中心城北分中心

《单个陶罐结构素描的写生教学》

吴云辉

海宁市青少年宫

《摇篮曲》

金敏君

杭州青少年活动中心城西分中心

《Happy   Children’s Day》

郏丹萍

温岭市青少年宫

《画古诗》

孔辰雁

宁波市海曙区青少年宫

《舞台表演的角色呈现》

三等奖(32人)

俞嘉宸

杭州青少年活动中心

《神奇的铰链》

张小琴

柯桥区青少年宫

《It’s fun to jump》

李  方

安吉县青少年活动中心

《斗艺》

贾  锴

杭州国际青少年洞桥营地

《军事模型制作》

祝冰燕

岱山县青少年宫

《月亮船》

李晶晶

温州市少年宫

《诗歌中的意象》

金  莹

杭州市青少年发展中心

《艺术体操球操技术动作教学——
  颈后停球接背滚球》

金  叶

杭州市青少年发展中心

《扇面创作的章法——以“单行大字”为例》

刘李昊

景宁畲族自治县民族青少年宫

《黄泥昵崽》

王  玲

杭州青少年活动中心滨江分中心

《数字"岛"的探秘》

梁巧玲

丽水市青少年宫

《奇怪的袜子精灵》

陈 

海宁市青少年宫

《多样的花》

徐颖洁

舟山青少年活动中心

《爷爷亲奶奶亲》

薛梦瑶

杭州青少年活动中心城西分中心

《好玩的颜色》

成  颖

杭州青少年活动中心

《健美操一个八拍操化练习》

洪雪婷

金华市青少年宫

 《光的反射》

赵圆圆

湖州市少年宫

《泥娃娃》

林晓晓

杭州青少年活动中心

《Fun   in Traditional Festivals!》

刘  璐

杭州经济技术开发区青少年宫

《南泥湾》

秦仁杰

湖州市少年宫

《湖笔风韵》

戴瑜琼

海宁市青少年宫

《Up-Dow舞蹈­小游戏空间、造型、节奏训练》

张剑浩

平湖市青少年宫

《敢为山水观》

陆佳玲

岱山县青少年宫

《TA TITI SHI》

徐莉莉

湖州市少年宫

《神奇的色彩》

胡  琼

舟山青少年活动中心

《伞·映》

张江祥

绍兴市青少年活动中心

《小花的数学日记》

金雨涵

丽水市青少年宫

《玛丽有只小羔羊》

黄露露

温岭市青少年宫

《池趣莲莲》

陈  虹

嘉兴市青少年宫

《绕腕》

林日志

温州市青少年活动中心

《认识坦克与制作》

王梦芸

衢州市青少年宫

《三拍舞步》

蔡艺海

龙泉市青少年宫

《构图里的秘密》

 

关于公布第八届浙江省青少年校外教育教师技能大赛评选结果的决定.pdf

 

⊥返回顶部
分享到:
0
 
 
 
指导单位:中国青少年宫协会 主办单位:共青团浙江省委 浙江省教育厅 浙江省青少年宫协会 浙江省青少年校外教育中心
电话:86-571-85772015 传真:86-571-85771265 Email:qsngzx@126.com
经营许可证编号 浙ICP备05073540号